Tabela completa da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2012

Se está a procura do pôster do Corinthians Campeão da Copa São Paulo 2012, clique aqui.

Ontem tivemos os últimos jogos que definiram os semifinalistas da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2012.

O Corinthians x Atlético-PR jogam hoje, às 16:00hs e Fluminense x Coritiba jogam amanhã às 10:00hs.

A grande final será no dia 25/01 (quarta-feira) às 10:00hs.

Resultados dos jogos da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2012

Confira todos os jogos já realizados na Copa São Paulo de Futebol Júnior 2012.

No final do artigo, você tem a tabela completa com os jogos que ainda faltam se realizar.

Grande final

Quarta, 25 de janeiro de 2012

10h00 Corínthians x Fluminense

Domingo, 22 de janeiro de 2012

10h00 Coritiba (PR) 0 x 4 Fluminense (RJ)

Sábado, 21 de janeiro de 2012

16h00 Atlético (PR) 0 x 6 Corinthians
Sexta, 20 de janeiro de 2012
16h00 Coritiba (PR) 2 x 0 Vitória (BA)
20h00 Desportivo Brasil 2 x 4 Fluminense (RJ)

Quinta, 19 de janeiro de 2012

16h00 América (MG) 0 x 2 Corinthians
21h10 Atlético (PR) 4 x 3 Palmeiras

Quarta, 18 de janeiro de 2012

10h00 Vitória (BA) 6 x 0 Rondonópolis EC (MT)
16h00 Grêmio (RS) 1 x 4 Fluminense (RJ)
18h30 Internacional (RS) (2) 1 x 1 (4) Coritiba (PR)
21h00 Santos 1 x 2 Desportivo Brasil
Terça, 17 de janeiro de 2012

16h00 Corinthians 5 x 1 FC Primeira Camisa
17h00 Red Bull Brasil 1 x 3 América (MG)
18h30 Atlético (PR) 3 x 0 Olé Brasil
21h00 Palmeiras 3 x 2 Paulista

Domingo, 15 de janeiro de 2012
10h00 Bahia (BA) 0 x 1 Fluminense (RJ)
10h00 Grêmio Barueri 0 x 3 Internacional (RS)
14h30 Grêmio (RS) 2 x 0 Juventus
16h00 Desportivo Brasil (3) 2 x 2 (2) São Caetano
16h00 Coritiba (PR) 4 x 2 Mirassol
16h00 Figueirense (SC) 4 x 6 Rondonópolis EC (MT)
17h00 Santos 4 x 0 Guarani
19h45 Botafogo (RJ) (1) 2 x 2 (3) Vitória (BA)

Sábado, 14 de janeiro 2012

10h00 América (MG) 2 x 1 São Bernardo FC
16h00 Santo André 1 x 4 Paulista
16h00 Corinthians 1 x 0 Goiás (GO)
16h00 Taubaté 0 x 2 FC Primeira Camisa
17h00 Olé Brasil 2 x 1 Uberlândia (MG)
17h00 São Carlos FL 0 x 4 Red Bull Brasil
19h00 Palmeiras 2 x 0 Monte Azul
21h30 Cruzeiro (MG) (5) 0 x 0 (6) Atlético (PR)

Terminou a 1ª fase, agora começa o mata-mata.

  • Cruzeiro-MG x Atlético-PR
  • Olá Brasil x Uberlândia-MG
  • Palmeiras x Monte Azul
  • Santo André x Paulista
  • São Carlos x Red Bull Brasil
  • América-MG x São Bernardo
  • Corinthians x Goiás
  • Taubaté x Primeira Camisa
  • Santos x Guarani
  • Desp. Brasil x São Caetano
  • Grêmio-RS x Juventus
  • Bahia-BA x Fluminense
  • Barueri x Inter-RS
  • Coritiba-PR x Mirassol
  • Botafogo-RJ x Vitória-BA
  • Figueirense-SC x Rondonópolis-MT

Quarta, 11 de janeiro de 2012
14h00 Uberlândia (MG) 2 x 0 Rio Preto
14h00 Sertãozinho 1 x 3 Portuguesa Desp
14h00 Atlético Acreano (AC) 1 x 3 Noroeste
14h00 Flamengo (PI) 0 x 3 Guarani
14h00 Taubaté 2 x 1 Vasco da Gama (RJ)
14h00 Cruzeiro FC (DF) 2 x 2 XV Piracicaba
14h00 Oratorio Recreativo Clube 1 x 1 Bragantino
14h00 Caxias (RS) 4 x 0 Guaratinguetá
14h00 Nacional (AM) 1 x 2 Ponte Preta
14h00 Avaí (SC) 2 x 2 7 de Setembro (MS)
16h00 Batatais 2 x 3 Sport Recife (PE)
16h00 Red Bull Brasil 2 x 0 Vitória (BA)
16h00 Audax 5 x 1 América (MG)
16h00 São Bernardo FC 0 x 0 Paraná (PR)
16h00 Brasilis FC Ltda 2 x 3 Goiás (GO)
16h00 São Francisco 0 x 2 Remo (PA)
16h00 FC Primeira Camisa 1 x 0 Ceará (CE)
16h00 GE Osasco 3 x 1 Grêmio (RS)
16h00 Nacional 2 x 3 Bahia (BA)
16h00 Flamengo-SP 1 x 1 Figueirense (SC)
17h00 JI-Paraná (RO) 1 x 2 Mogi Mirim
19h00 Olé Brasil 3 x 2 Fluminense (RJ)
19h00 Vitória de Santo Antão (PE) 4 x 1 Sociedade Unida (RN)
21h00 Inter Limeira 0 x 3 Santos
Terça, 10 de janeiro de 2012
14h00 Sinop FC (MT) 1 x 2 Marília
14h00 Gama (DF) 0 x 6 Botafogo
14h00 Goiânia (GO) 1 x 3 Paulista
14h00 Desportiva Capixaba (ES) 0 x 2 Santos F.C. (PB)
14h00 CRB (AL) 4 x 5 Criciúma (SC)
14h00 CSA (AL) 0 x 8 São Caetano
16h00 Sumaré 1 x 2 Fortaleza (CE)
16h00 Corinthians 3 x 0 Juventus
16h00 Desportivo Brasil 2 x 0 Atlético (MG)
16h00 Taboão da Serra 0 x 7 Coritiba (PR)
16h00 Linense 1 x 1 Atlético (PR)
16h00 Monte Azul 2 x 1 Porto (PE)
17h00 Americano (MA) 2 x 1 Vila Nova (GO)
19h00 Palmas (TO) 0 x 6 Sergipe (SE)
19h00 São José EC 2 x 4 Botafogo (RJ)
21h00 Grêmio Barueri 2 x 1 São Paulo

Segunda, 09 de janeiro 2012
14h00 ABC (RN) 1 x 3 Mirassol
14h00 Confiança (SE) 1 x 2 Santo André
16h00 América-SP 1 x 6 Cruzeiro-MG
16h00 CA Lemense 1 x 7 Internacional-RS
17h00 Linhares FC (ES) 1 x 6 Rondonópolis EC (MT)
19h00 Ferroviária 0 x 2 Palmeiras
19h00 Aquidauanense (MS) 1 x 2 União São João
21h00 São Carlos FL 2 x 2 Flamengo (RJ)

Domingo, 08 de janeiro de 2012
09h00 Nacional 0 x 1 Caxias (RS)
11h00 Guaratinguetá 0 x 4 Bahia (BA)
14h00 Batatais 1 x 2 Uberlândia (MG)
14h00 Red Bull Brasil 4 x 0 Sertãozinho
14h00 Audax 1 x 1 Avaí (SC)
14h00 São Bernardo FC 2 x 1 Atlético Acreano (AC)
14h00 Guarani 2 x 2 Goiás (GO)
14h00 Remo (PA) 1 x 2 Vasco da Gama (RJ)
14h00 FC Primeira Camisa 1 x 1 Cruzeiro FC (DF)
14h00 Flamengo 2 x 3 Nacional (AM)
16h00 Rio Preto 0 x 1 Sport Recife (PE)
16h00 Portuguesa Desp 0 x 2 Vitória (BA)
16h00 7 de Setembro (MS) 0 x 2 América (MG)
16h00 Brasilis FC Ltda 5 x 0 Flamengo (PI)
16h00 Taubaté 1 x 1 São Francisco
16h00 XV Piracicaba 1 x 3 Ceará (CE)
16h00 Ponte Preta 2 x 3 Figueirense (SC)

Sábado, 07 janeiro de 2012
09h00 GE Osasco 1 x 3 Oratorio Recreativo Clube
11h00 Bragantino 0 x 5 Grêmio (RS)
14h00 Linense 4 x 4 Sinop FC (MT)
14h00 Monte Azul 4 x 3 Gama (DF)
14h00 Sumaré 1 x 0 Goiânia (GO)
14h00 Santos F.C. (PB) 1 x 6 Juventus
14h00 Criciúma (SC) 1 x 1 Atlético (MG)
14h00 São Caetano 1 x 4 Coritiba (PR)
16h00 Marília 0 x 7 Atlético (PR)
16h00 Botafogo 3 x 1 Porto (PE)
16h00 Paulista 2 x 0 Fortaleza (CE)
16h00 Corinthians 2 x 0 Desportiva Capixaba (ES)
16h00 Desportivo Brasil 3 x 0 CRB (AL)
16h00 Taboão da Serra 2 x 1 CSA (AL)
17h00 São José EC 0 x 0 Americano (MA)
19h00 Grêmio Barueri 6 x 0 Palmas (TO)
19h00 Vila Nova (GO) 0 x 2 Botafogo (RJ)
21h00 Sergipe (SE) 0 x 0 São Paulo

Sexta, 06 janeiro de 2012
14h00 América 2 x 4 ABC (RN)
14h00 CA Lemense 3 x 4 Confiança (SE)
16h00 Mirassol 1 x 5 Cruzeiro (MG)
16h00 Santo André 2 x 0 Internacional (RS)
17h00 São Carlos FL 2 x 1 Aquidauanense (MS)
19h00 Ferroviária 3 x 3 Linhares FC (ES)
19h00 União São João 1 x 1 Flamengo (RJ)
21h00 Rondonópolis EC (MT) 0 x 3 Palmeiras

Quinta, 05 janeiro de 2012
14h00 Audax 1 x 1 7 de Setembro (MS)
14h00 Taubaté 2 x 0 Remo (PA)
14h00 FC Primeira Camisa 1 x 0 XV Piracicaba
14h00 Bahia (BA) 5 x 1 Caxias (RS)
16h00 América (MG) 2 x 1 Avaí (SC)
16h00 Vasco da Gama (RJ) 3 x 2 São Francisco
16h00 Ceará (CE) 2 x 4 Cruzeiro FC (DF)
16h00 Nacional 1 x 3 Guaratinguetá
17h00 Inter Limeira 3 x 1 Sociedade Unida (RN)
19h00 Olé Brasil 1 x 0 Mogi Mirim
19h00 Batatais 1 x 3 Rio Preto
19h00 Santos 3 x 0 Vitória de Santo Antão (PE)
21h00 Fluminense (RJ) 5 x 0 JI-Paraná (RO)
21h00 Sport Recife (PE) 0 x 1 Uberlândia (MG)

Quarta, 04 janeiro de 2012
13h00 Juventus 6 x 0 Desportiva Capixaba (ES)
14h00 Linense 5 x 1 Marília
14h00 Monte Azul 5 x 0 Botafogo
14h00 Sumaré 0 x 3 Paulista
14h00 Red Bull Brasil 2 x 3 Portuguesa Desp
14h00 Brasilis FC Ltda 0 x 1 Guarani
14h00 Desportivo Brasil 2 x 2 Criciúma (SC)
14h00 GE Osasco 3 x 1 Bragantino
14h00 Taboão da Serra 0 x 4 São Caetano
14h00 Flamengo-SP 2 x 1 Ponte Preta
15h00 Corinthians 9 x 0 Santos F.C. (PB)
16h00 Atlético (PR) 3 x 2 Sinop FC (MT)
16h00 Porto (PE) 2 x 1 Gama (DF)
16h00 Fortaleza (CE) 2 x 2 Goiânia (GO)
16h00 Vitória (BA) 4 x 0 Sertãozinho
16h00 São Bernardo FC 1 x 1 Noroeste
16h00 Goiás (GO) 6 x 1 Flamengo (PI)
16h00 Atlético (MG) 1 x 0 CRB (AL)
16h00 Grêmio (RS) 5 x 0 Oratorio Recreativo Clube
16h00 Coritiba (PR) 5 x 1 CSA (AL)
16h00 Figueirense (SC) 1 x 0 Nacional (AM)
17h00 São José EC 2 x 1 Vila Nova (GO)
18h00 Paraná (PR) 1 x 3 Atlético Acreano (AC)
19h00 Grêmio Barueri 1 x 0 Sergipe (SE)
19h00 Botafogo (RJ) 2 x 0 Americano (MA)
21h00 São Paulo 10 x 0 Palmas (TO)

Terça, 03 janeiro de 2012
14h00 América 0 x 6 Mirassol
14h00 Internacional (RS) 2 x 1 Confiança (SE)
16h00 Cruzeiro (MG) 1 x 0 ABC (RN)
16h00 CA Lemense 1 x 2 Santo André
17h00 Ferroviária 3 x 4 Rondonópolis EC (MT)
19h00 Palmeiras 5 x 0 Linhares FC (ES)
19h00 São Carlos FL 1 x 1 União São João
21h00 Flamengo (RJ) 0 x 0 Aquidauanense (MS)

Confira a tabela completa da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2012

Você pode gostar...

1 Resultado

  1. dalton disse:

    vai lá verdão vai palmeiras….

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *